Исследование американских ученых дало возможность опровергнуть теорию о том, что если бы геи, лесбиянки и бисексуалы скрывали свою сексуальную ориентацию, то дискриминации на этой почве можно было бы избежать.

Исследователи из Вашингтона уверяют, что на самом деле в каждом человеке природой заложена способность определять сексуальную ориентацию посторонних людей на глаз, даже не зная их и не общаясь. Так, действительно, есть люди, которые в толпе способны выделить гомосексуалиста или бисексуала. Ученые полагают, что этот механизм дан человеку для того, чтобы определять себе потенциального партнера, и когда он запущен, мы безошибочно можем узнать, с кем в перспективе можем получить отношения, а с кем нет.

Так, исследователи показывали группе добровольцев фотографии людей абсолютно разных сексуальных ориентаций, женщины гомосексуальной ориентации определялись в 65% случаев, а мужчины гомосексуалисты были разоблачены по фотографиям в 57% случаев.

Таким образом, нет причин полагать, что если бы геи скрывали свою ориентацию, то в обществе не было бы дискриминации, так как люди способны внутренним чутьем определять подобные отличия.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: