Сотрудники ФСБ задержали в Крыму «министра промышленной политики» Андрея Скрынника. Чиновник подозревается в пособничестве в хищении госимущества, совершенного группой лиц по сговору.

Сотрудники спецслужбы считают, что в Бахчисарайском районе при содействии «министра» было похищено имущество Крыма на сумму в 48 млн рублей. Главными подозреваемыми в этом деле являются руководители Бахчисарайского РАЙПО Игорь Карпов и Василий Хмелевский. Следствие подозревает их в незаконном требовании о перерегистрации РАЙПО Бахчисарая в частную собственность, для чего они использовали подложные решения протоколов собраний пайщиков.

Читайте также: СБУ задержала возможного организатора взрывов в Харькове

Ранее в Крыму свои посты покинули «министр транспорта» полуострова Анатолий Цуркин, «министр экономразвития» Николай Коряжкин и «министр курортов и туризма» Елена Юрченко. Глава Крыма Сергей Аксенов объяснил их отставки не соответствием духу времени. В конце прошлой недели от должности отстранили «министра имущественных и земельных отношений» Александра Гордецкого. В его отношении проводится расследование относительно заниженной стоимости аренды одного из крымских санаториев.


Поделитесь в соцсетях: