Ученые из Калифорнии сделали вывод, что использование популярной беспроводной сети Wi-Fi не совсем безопасно. В научном журнале они опубликовали результаты экспериментов, в которых доказано негативное влияние сигнала на развитие разных комнатных растений и человеческий организм.

В настоящее время достаточно сложно себе представить обыденную жизнь в современном обществе без Интернета. Практически постоянно с нами находятся разные гаджеты, которые требуют подключения к Сети. Поэтому Wi-Fi практические всегда есть в зонах нахождения людей: в квартирах, кафе, офисах и других заведениях.

Учеными были проведены исследования, в которых участвовало 500 семей. В результате данного наблюдения оказалось, что в зонах, где действовал беспроводной Wi-Fi, значительно ухудшалось развитие комнатных растений, многие из которых совсем умирали. Единственными представителями растений, на которые беспроводной сигнал не действовал, оказались популярные кактусы, которые можно заказать на http://www.floren.com.ua/. Эти растения наоборот показывали лишь увеличение роста.

Помимо всего прочего, было отмечено существенное ухудшение здоровья людей, которые постоянно живут в зоне действия Wi-Fi. У этих людей отмечалась потеря аппетита, тошнота, проблемы с пищеварительной системой, а также головокружения и изменение артериального давления.

Пока проблема влияния беспроводной сети на человеческое здоровье, по словам авторов исследования, до конца не изучена. Этим летом ученые собираются возобновить свои опыты и исследования.

Отметим также, что другое, недавно проведенное исследование доказало, что растения в офисах способны влиять на продуктивность работы и желание к трудовой деятельности сотрудников. Поэтому несмотря на негативное влияние беспроводных сетей на растения, все же стоит обставить ими свой офис.


Поделитесь в соцсетях: