Специалисты ООО «Аквасервис» и офицеры управления авиации АДПС учили пограничников управлять беспилотниками. Курсы проходили в Учебном центре Госпогранслужбы им. Генерал-майора Игоря Момота.

Как отмечает старший офицер по эксплуатации радиоэлектронного оборудования, подполковник Юрий Паршуков, такие курсы теперь будут действовать постоянно. У них есть программа развития системы воздушного мониторинга, предусматривающая использование беспилотных летательных аппаратов. В рамках данной программы предусмотрена закупка достаточного количества беспилотников, что и обеспечивает потребность в существовании таких курсов.

Читайте также: Пограничники задержали сепаратиста при попытке бежать в Россию

Для того, чтобы обучить пограничников управлению подобными аппаратами, в учебном центре был создан класс для подготовки операторов беспилотников. Помощь от ООО «Аквасервис» пограничникам предоставляется бесплатно.

На протяжении 20-29 апреля первая группа военнослужащих из погранотрядов со всех регионов страны пройдут системный курс подготовки. Беспилотные авиационные комплексы являются современным оборудованием, нуждающимся в качественной подготовке пилотов – специалистов по эксплуатации и техническому обслуживанию. Эти комплексы позволят повысить качество мониторинга и охраны госграницы.


Поделитесь в соцсетях: