Ольга Ковитиди, представляющая Крым в Совете Федерации, написала гимн «крымской весны». Впервые песню «Крым вернулся домой» исполнят 16 марта во время торжественных мероприятий, посвященных «присоединению» Крыма к России.

В тексте гимна говорится, что «русский Крым навсегда», а также «Крым вернулся домой» и «Под российской звездой будут жить наши дети».

Как отмечает Ковитиди, эта песня была написана ею в дни «крымской весны». Она, по словам представителя полуострова в СФ, пронизана любовью к России и "торжеством народа Крыма" по поводу "возвращения домой".

Произведение исполнят участники Ансамбля песни и пляски черноморского флота в Симферополе во время праздничного концерта.

Читайте также: В России выпустят банкноту в честь аннексии Крыма

Празднования на полуострове начались 11 марта. В этот день «Верховный совет Крыма» принял документ под названием «Декларация о независимости автономной республики и Севастополя». В Москве 16 марта состоится автопробег «Крым вернулся в родную гавань» в честь «референдума», прошедшего на полуострове год назад в этот день. На центральной площади Симферополя состоится большой концерт и салют. Основные торжества пройдут 18 марта.


Поделитесь в соцсетях: