СБУ объявило в розыск известного российского актера Михаила Пореченкова. Возмущение киевских властей вызвал поступок заслуженного артиста РФ, который во время визита в Донецк вместе с сепаратистами стрелял из пулемета.

МВД Украины опубликовало на своем сайте сообщение о розыске Пореченкова. Актера подозревают в преступлении по ст.258.3 УКУ «Террористический акт или угроза его совершения, повлекшие гибель человека». За подобные преступления предусматривается пожизненное заключение. Суд выдал разрешение на задержание Михаила Пореченкова. Причем СБУ отмечает, что актер исчез 31 октября прошлого года с территории Донецкой области и скрывается от органов досудебного расследования.

Ранее сообщалось, что МВД Украины начало в отношении Пореченкова уголовное производство по ст. 260 ч.4 УКУ «Участие в составе военизированных или вооруженных формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации или на граждан», что карается лишением свободы на 7-12 лет.

Сам артист называет данную ситуацию «глупой». Пореченков шутит, что сам может объявить тех, кто его ищет, в розыск. Актер рассказывает, что в Украину больше не собирается, так как у него нет там дел.

Читайте также: СБУ объявило в розыск певицу Чичерину и актера Панина

Осенью 2014 года Михаил Пореченков приехал на Донбасс, чтобы убедиться в соблюдении условий перемирия и привезти лекарства для больниц. Во время своего визита Пореченков общался с местным населением и даже пострелял из пулемета.


Поделитесь в соцсетях: