Советник главы МВД Антон Геращенко в своем Facebook пишет, что накануне в Печерском суде Киева начался суд над двумя бывшими сотрудниками «Беркута», которых обвиняют в массовых убийствах на Майдане в феврале этого года.

Прокуратура и МВД считают, что их следует оставить под стражей до суда.

Если Печерский суд решит отпустить подозреваемых под домашний арест, то Геращенко считает, что судьям на следующее утро «не будет куда приходить на работу». Вместо суда, по мнению Геращенко, может быть «пепелище».

Полтора месяца назад исчез руководитель «Беркута», который был отпущен под домашний арест. Теперь, пишет Геращенко, общество должно знать о том, какое наказание было предпринято в отношении судей, принявших такое решение.

Читайте также: Советник главы МВД возмущен заявлениями о том, что ведомство и сам Министр тормозят дело о массовых убийствах на Майдане

Он надеется, что в ближайшее время Генпрокуратура даст обществу отчет о том, какие меры были приняты в отношении судей Апелляционного и Печерского судов, решивших отпустит Садовника под домашний арест. Адвокат подсудимого сейчас рассказывает, что он похищен или же сбежал, чтобы избежать расправы родственников тех, кто погиб на Майдане 20 февраля.


Поделитесь в соцсетях: