Киевская городская власть начала подачу тепла на ряд объектов социальной инфраструктуры. Кроме того, был определен регламент начала отопительного сезона.

Как рассказал председатель КГГА Петр Пантелеев, в связи с понижением температуры в столице было принято решение начать отопительный сезон в Киеве. К теплоснабжению подключены школы, больницы и детсады столицы. Распоряжение о подаче тепла на некоторые объекты социальной инфраструктуры 17 октября подписал мэр Киева.

В ближайшее время Виталий Кличко поставит подпись и под распоряжением, которое касается отопления жилых домов. Акты готовности к отопительному сезону получили все жилые дома и все объекты социальной инфраструктуры, находящиеся в коммунальной собственности.

Коммунальные службы города провели все необходимые технические и организационные меры для начала отопительного сезона, в частности испытание систем, профилактический ремонт, работы по утеплению.

Читайте также: Этот отопительный сезон для Украины будет очень сложным

К работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов полностью готовы 511 школ, 153 больницы, 493 детсада. 267 котельных готовы к отопительному сезону, произведена замена 6 котлов, 27 котлов были отремонтированы, заменено 15,25 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении, подготовлено 2585 тепловых пунктов.


Поделитесь в соцсетях: