Из-за все большего количества случаев упоминания той или иной торговой марки алкогольной продукции в радио- и телеэфирах Министерство экономического развития и торговли Украины продвигает законопроект «О внесении изменения в статью 22 Закона Украины «О рекламе».

Документ затрагивает части Закона, касающегося спонсирования с использованием знаков различных услуг и товаров, иных объектов права интеллектуальной собственности, под которыми изготавливают алкогольные напитки.

В настоящее время в эфире украинских телеканалов все чаще мелькает информация об алкогольных торговых марках, которые предоставляются как спонсоры. Потребители воспринимают это как рекламу алкоголя.

Ведомство предлагает в своем проекте Закона запретить рекламу алкогольных напитков представляющую как спонсорство в определенный период – с 6:00 до 23:00 часов.

Читайте также: Coca-Cola убирает свою рекламу с четырех российских каналов

Данное изменение повысит уровень законности рекламной деятельности и станет продолжением общей политики государства, которая направлена на ограничение потребления украинцами алкогольной продукции.


Поделитесь в соцсетях: