С 25 сентября восстановлено курсирование пассажирских поездов со станции Донецк. Вынужденный перерыв в железнодорожном сообщении продлился около полутора месяцев. Первым поездом, который отправится со станции «Донецк» на дальнее расстояние станет состав «Горняк» №47/48 «Донецк-Севастополь».

С 12 августа этого года поезда дальнего следования не отправлялись из Донецка из-за ведущихся в области боевых действий, которые привели к разрушению железнодорожной инфраструктуры.

Восстановление движения поездов дальнего следование произошло благодаря ремонту путей на участке «Донецк-Рутченково-Мандрыкино-Доля-Еленовка». Поезд «Донецк-Севастополь» проходит через станции Волноваха, Камыш-Заря, Мелитополь, а также Джанкой и Симферополь. Для обеспечения удобства пассажиров в районе Донецка поезд делает две остановки – на станциях Рутченково в 17:50 и Мандрыкино в 18:00.

Читайте также: В Крыму новый поезд подменили 40-летним

Состав отправляется из Донецка в 14:15 и в 07:05 прибывает в Севастополь. Обратно из Севастополя поезд отправляется в 21:50. В конечный пункт состав прибывает в 14:15. Курсирование поезда происходит ежедневно.


Поделитесь в соцсетях: