С 21 сентября между Луганском и Киевом возобновляется железнодорожное сообщение. Об этом сообщается на сайте Донецкой железной дороги.

В ведомстве говорится, что сформирован поезд №520/251 «Киев – Луганск». Отправление поезда из столицы состоится в 18:56 21 сентября. Прибытие состава в Луганск запланировано на 11:48 22 сентября. Из Луганска поезд отправляется в 13:50 22 сентября. Прибытие в Киев состоится в 7:59 23 сентября. Курсирование поезда будет происходить ежедневно.

В состав поезда входит десять вагонов: пять - плацкартных, четыре – купейных, один - СВ. Число вагонов может быть увеличено в случае роста пассажиропотока.

Поезд из Киева в Луганск следует маршрутом через станции Родаково, Сентяновка, Северск, Красный Лиман, Святогорск, Илюм, Харьков, Люботин, Полтава, Решетиловка, Гоголево, Миргород, Ромадан, Любни и Гребенка.

Читайте также: В Луганском аэропорту из танков обстреляли позиции сил АТО

Напомним, с 26 июля этого года со станции Луганск не отходили пассажирские поезда дальнего следования из-за ведущихся в этом районе боевых действий и повреждения инфраструктуры железной дороги.


Поделитесь в соцсетях: