Ясиновский коксохимический завод приостановил свою работу. На предприятии, поврежденном в результате боевых действий, нет воды и угля.

ПАО «Ясиновский коксохимический завод» в Макеевке, которое входит в группу «Донецксталь», приостановило свою работу, в частности, из-за отсутствия на заводе коксующих углей, необходимых для производства, а также воды, которой нет из-за разрушения инфраструктуры.

Сейчас из-за проведения АТО на территории Донецкой области приостановлена работа Ясиновского коксохима, сообщают в пресс-службе «Донецкстали». Причиной называют отсутствие сырья и разрушение железнодорожных путей в районе станции Ясиноватой. Возобновление работы завода ожидается вскоре после начала функционирования железнодорожной станции, что даст возможность поставки сырья. Кроме того, следует восстановить подачу воды.

Из-за боевых действий были повреждены инфраструктура и цеха предприятия, в том числе и отделение дальней газопередачи, коксовый цех, Цеха ректификации и сероочистки, административные здания.

Ремонтные службы и аварийные бригады приступили к восстановительным работам и обеспечению перехода коксовых батарей в режим холодной консервации. После окончания боевых действия это позволит вновь начать производство готовой продукции.

Читайте также: В Макеевке загорелся Ясиновский коксохимический завод

Напомним, 23 августа на Ясиновском коксохимическом заводе начался пожар в результате попадания снаряда в производственные помещения. Осколками зацепило здание церкви и столовой, а также помещение заводоуправления.


Поделитесь в соцсетях: