К Дню Независимости Украины «Укрпочта» представила почтовую марку, посвященную Евромайдану ноября 2013 года – февраля 2014 года. Торжественную церемонию спецпогашения тематической марки провели в Главпочтамте в Киеве, находившегося все это время в эпицентре событий.

Министр культуры Евгений Нищук отмечает, что инициатива «Укрпочты» является очень своевременной. Это очень важно для представления Украины. События, происходящие на Майдане, являются трагическими, но они несут и героический и судьбоносный смысл. Именно в 23-ю годовщину независимости украинского государства, они стали переломными для истории страны. Поэтому в подобных символах должно сохраняться то сокровенное – желание украинского народа жить в добре и строить независимую, целостную и соборную Украину.

Читайте также: В США выпустят марку со Стивом Джобсом

Эта марка оставит в истории след о событиях Евромайдана и станет хорошим подарком ко Дню Независимости. Ее дизайн разработал художник Владимир Таран. В оформлении он использовал снимок Андрея Кравченко. Марка выпущена тиражом в 233 тысяч экземпляров. Купить ее можно в любом отделении почтовой связи Украины. Она действительна для оплаты при пересылке почтовых отправлений. Цена марки составляет 2 гривны.


Поделитесь в соцсетях: