Киевская городская администрация проверила все документы и выяснила, что новогодняя елка, стоящая на Майдане Независимости с ноября 2013 года, не значится на балансе города.

Как рассказывает советник мэра Дмитрий Белоцерковец, к ним поступило письмо из музея Майдана. Представители учреждения просили помочь в демонтаже и доставке «артефакта». Власти Киева проверили все соответствующие документы и обнаружили, что город не является балансосодержателем елки. Кроме того, КГГА не нашла ни одной компании, которой эта елка принадлежала бы. Сейчас мэрия ищет собственника «новогоднего дерева».

Причем ККГА лишь помогает музею в демонтаже и перевозке каркаса с Майдана Независимости. Демонтаж проводят сотрудники спасательно-аварийной службы администрации. Разбирать елку начали с наивысшей точки. Сегодня с нее снимут флаги. Демонтаж продолжится в пятницу.

Читайте также: Очередные Елки Бекмамбетова будут описывать события 1914 года

Рабочие отмечают, что стараются делать все аккуратно, поэтому не могут точно назвать время, которое понадобится для полного демонтажа. Все флаги передадут музею Майдана. Сотрудникам коммунальной службы не препятствуют, работа проходит спокойной. В радиусе нескольких метров патрулируют правоохранители.


Поделитесь в соцсетях: