Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к Генеральному прокурору государства. Глава правительства отметил, что любой, кто наживается на семьях военнослужащих, стоимости каски, бронежилета или горючего, будет привлечен к ответственности. Такие люди будут приравнены к преступникам.

Об этом Яценюк заявил на пресс-конференции, состоявшейся в четверг, 31 июля. Премьер-министр напомнил, что на сайте Министерства финансов опубликованы все решения, а также статьи расходов на Вооруженные Силы и Нацгвардию Украины.

Принятый закон о гозакупках предусматривает процедуру прозрачных закупок. В сегодняшней армии, по словам Яценюка, никто не будет заниматься мародерством. Политик обратился и к СМИ с просьбой проконтролировать каждое выделение средств.

Читайте также: Яценюк рассказал правду о экономических проблемах Украины

Арсений Яценюк добавил, что основными статьями расходов на финансирование украинских военных является выделение денежного обеспечения, закупка вооружения и горюче-смазочных материалов. Глава Правительства поставил свою подпись под оборонным заказом, в рамках которого власти страны выделают огромные средства на новое вооружение для армии. Кроме того, Правительство предусматривает расходы на подготовку военных к зиме.


Поделитесь в соцсетях: