В планах киевских властей создание единой диспетчерской службы, целью которой будет оперативное решение проблем ЖКХ. Такое заявление сделал Игорь Никонов, возглавляющий группу советников Киевского городского головы.

Он рассказал, чиновники хотят создать единый центр, в который смогут обращаться жители столицы с различными проблемами. В свою очередь, городская диспетчерская служба будет передавать информацию с поручениями соответствующим службам Киева. Контролировать эту работу будет созданная для этих целей инспекция.

Никонов считает, что в сфере ЖКХ необходимо срочно проводить реформы. Он считает, что в каждом районе необходимо создать по одному коммунпредприятию, в состав которого будут включены все ЖЭКи района. Коммунальное предприятие будет заниматься организацией тендеров на предоставление коммунальных услуг для компаний, а также нести ответственность за выполнение этих услуг для жителей города.

Читайте также: Новая власть в Киеве будет проверять решения, принятые старой властью

Киевские власти планируют решить и проблемы с недостроями, которых в городе более 300. Каждая власть приходит и начинает строительство чего-нибудь нового, забыв о предыдущих проектах. Относительно подобных сооружений будет создана комиссия, которая проведет жесткие проверки. Некоторые объекты просто незавершенные: их можно эксплуатировать частично. Другие объекты использовать нельзя: деньги на них потрачены впустую. Самые опасные – это сооружения, которые требуют средств на их содержание или консервацию.


Поделитесь в соцсетях: