В сегодняшнем заявлении группы "Информационное Сопротивление" относительно антиукраинской деятельности некоторых представителей российских СМИ, были озвучены варианты методов борьбы с недобросовестными работниками СМИ.

Заявление было размещено координатором группы и военным экспертом Дмитрием Тымчуком на своей странице в Facebook. Тымчук сообщает, что антиукраинская деятельность российских журналистов уже перешла все мыслимые и немыслимые границы здравого смысла. Люди, прикрывающиеся журналистскими удостоверениями, работают на подрыв имиджа и чести украинских силовиков, принимают участие в провокациях против украинских военных, ведут антиукраинскую пропаганду, участвуют в допросах украинских силовиков и прочее.

Таким образом, группа «Информационное Сопротивление» в ходе консультаций с госструктурами вынесла на обсуждение вопрос о прекращении подобной преступной деятельности со стороны представителей российских СМИ.

Тымчук сообщил, что сейчас рассматривается механизм присвоения недобросовестным журналистам статуса персона нон-грата и дальнейшего выдворения таких журналистов из страны.

Читайте также: Аваков: Приезжих провокаторов будут высылать из Украины

Кроме того, предложено проводить задержание работников СМИ, предоставляющих аккредитацию от организаций, которые причислены к террористическим, например, «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики».


Поделитесь в соцсетях: