Любовь Вишневская, председатель Правления ЧАО «Индар» рассказала о попытках смены руководства на предприятии.

По словам Вишневской, все время руководство предприятия обвиняют в незаконных действиях. Одним из основных обвинений является отмена председателем проведения собрания акционеров. Вишневская в свою очередь сообщила, что собрание акционеров было отменено непосредственно Минздравом, о чем свидетельствует соответствующий протокол.

Также Вишневская сообщила, что во время проведения различных проверок на "Индаре" нарушения найдены не были.
Председатель считает, что все обвинения - попытка рейдерского захвата со стороны бывшего главы предприятия и его заместителя. Вишневская заявила, что к данной ситуации прямое отношение имеет нынешний министр здравоохранения Олег Мусий.

В подтверждение этому была показана видеозапись, где Мусий, еще не будучи министром, делает заявление о плохом качестве украинского инсулина.

Также Вишневская сообщила, что на сегодняшний день отсутствует поставка инъекций в медучреждения. Это связано с тем, что предприятию не были даны какие-либо руководства для осуществления поставок.

Читайте также: Власти Мексики арестовали лидера наркокартеля, объявившего себя тамплиером

Руководство завода обращается к депутатам и к премьер-министру Арсению Яценюку с просьбой обратить внимание на ситуацию и отстранить Мусия от исполнения обязанностей Министра здравоохранения.

Владислав Кочуков, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: