«Атомные станции - это объект повышенной безопасности, и все они находятся в законодательном поле Украина. В сфере охраны атомных электростанций додержаны все нормы международного и национально права», - прокомментировал Петр Чернов, директор департамента ядерной энергетики и атомной промышленности Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Энергетика должна быть деполитизирована. Никто ее не должен рассматривать через призму политических, экономических и погодных условий, потому что эта деятельность связана с каждым гражданином. Чтобы не случилось на политической арене, мы должны быть уверены, что когда дети идут в школу, там тепло, выдается пенсия, работают магазины, где можно купить продукты питания. Ни при каких обстоятельствах оппозиция и власть не должны рассматривать свою деятельность через призму энергетики.

«То, что у нас часто меняются министры энергетики - это большая ошибка. Первый год только приходишь в себя, а потом начинаешь что-то делать. Это большая ошибка нашей страны. Кроме того, проблемой в сфере электроэнергетики является задолженность граждан в размере 4 с половиной миллиардов гривен перед «Киевэнерго». Первым делом глава КГГА должен решить вопрос с оплатой за тепло, а государственный бюджет должен покрыть разницу в тарифах», - рассказал Иван Палачков, глава наблюдательного совета «Киевэнерго».

Виктория Мирча, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: