Сегодня возле представительства ООН в Киеве политический беженец из Азербайджана майор полиции Эмин Ахмедбеков начал сухую голодовку на 48 часов, в защиту своей семьи. По словам Ахмедбекова, пойти на этот шаг он решился после неоднократных отказов в помощи со стороны сотрудников ООН.

Как рассказал бывший майор полиции, он и его семья на протяжении 11 месяцев находятся на территории Украины и зарегистрированы в УВКБ ООН по делам беженцев. Ахмедбеков утверждает, что сотрудники УВКБ ООН не оказывают помощь беженцам, находящимся в нашей стране, а также периодически угрожают.

«Нам постоянно поступают угрозы со стороны УВКБ ООН, если мы будем общаться с журналистами, проводить пикеты, то они прервут с нами все контакты»,- рассказал Ахмедбеков.

Также он сообщил, что сотрудники УВКБ ООН выдают адреса беженцев, и уже была предпринята попытка похищения экс-майора и членов его семьи с территории Украины, ему постоянно поступают звонки и смс с угрозами.

Напомним, что Эмин Ахмедбеков покинул свою страну, после того, как работая в правохранительных органах МВД Азербайджана, подал в Европейский суд по правам человека в связи «с беззаконием своего государства».

Дмитрий Кропивницкий, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: