Елена Семичастная, министр социальной политики АР Крым, на аппаратном совещании, состоявшемся 28 октября под руководством Анатолия Могилева, председателя Совета министров автономии, сообщила о том, что на Крымском полуострове планируется расширение спектра социальных услуг для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.

Речь идет в частности об улучшении социального и медицинского обслуживания ветеранов, запланированных в рамках мероприятий программы Президента Украины Виктора Януковича под названием «Украина для людей». Так, одним из шагов на пути к выполнению этой программы является внедрение в Крыму проекта «Социальное такси» и расширение сети университетов третьего возраста. Помимо этого, будет осуществляться частичная компенсация стоимости услуг сиделок для данного льготного контингента.

Министр сообщила также и о перспективе закупки в будущем году для инвалидов и ветеранов 300 санаторно-курортных путевок, что будет на 100 единиц больше, чем в нынешнем году.

Семичастная отметила особую важность социального обслуживания ветеранов. Так, уже в этом году от уплаты социальных услуг освободили 3000 одиноких граждан преклонного возраста. Затраты покрываются за счет средств местных советов.


Поделитесь в соцсетях: