Знаменитый рейтинг World University Rankings, который уже десять лет представляет список наилучших учебных заведений мира, в очередной раз обнародовал свой ежегодный рейтинг.

Так, по итогам текущего года Киевский национальный университет имени Шевченко улучшил свои позиции в сравнении с рейтингом 2012 года.

Столичный университет занял место в категории 441-500 и расположился рядом с Таллиннским техническим университетом и Университетом наук в Токио.

Кроме того, улучшилась репутация и Национального технического университета «Киевский политехнический институт», деятельность которого оценена категорией 601 – 650.

Вошли в список также и другие ВУЗы Украины, в частности Донецкий национальный университет и НТУ «Харьковский политехнический институт». Эти заведения заняли места в категории 701+.

Что же касается лидеров, то первое место в рейтинге занимает Массачусетский технологический институт в Америке. Далее следуют Гарвардский и Кембриджский университет, расположенные в Великобритании.

Читайте также: Рейтинг украинских вузов по показателям Scopus

В десятку также вошли Университетский колледж Лондона, Королевский колледж в Великобритании, Оксфордский и Стэндфордский университеты, Йельский университет, Университет Чикаго, а также Калифорнийский технологический институт.

Всего рейтинг состоит из более 800 высших учебных заведений мира.


Поделитесь в соцсетях: