Согласно данным Бостонской группы исследователей, богатые с каждым днем становятся еще богаче. Специалисты подсчитали, что у отдельных домохозяйств доход за последний год вырос на целых 8%. Теперь он равен 135,5 триллионом долларов. Рост, конечно, отразился на самых состоятельных жителях планеты. Существуют страны, в которых на душу населения живет наибольшее количество богатых людей. Эксперты даже составили список стран, которые заполонили богачи.

На последней строчке рейтинга находятся Нидерланды. Самой богатой жительницей этой страны является наследница пивной корпорации Heineken, 14 позицию занимает Япония. В ней не очень много миллионеров, несмотря на то, что страна является четвертой в мире по величине экономики. Самый состоятельный японец -владелец Uniqlo.

Тринадцатое место заняла Канада. Следом по убыванию идет Бельгия. Критики считают, что именно эта страна очень уязвима к кризису.

В списке также по убыванию расположились Оман, Израиль, ОАЭ и Тайвань. В Бахрейне, занимающем 7-ю строчку, самыми богатыми жителями страны считаются члены королевского семейства. США стали 6-ми. Билл Гейтс до сих пор является самым богатым американцем. Потом идут Сингапур, Гонконг и Кувейт. Швейцария, куда приезжают жить миллионеры со всех уголков планеты, заняла вторую ступень. Возглавил рейтинг Катар.


Поделитесь в соцсетях: