Российский бизнесмен Василий Клюкин потратил весьма приличную сумму на благотворительном аукционе, который был организован Фондом исследований СПИДа, передает Reuters.

Российский миллионер, который проживает в Монако, в рамках аукциона приобрел два ожерелья – алмазное и золотое, но главной покупкой стал билет на полет в космос в компании голливудского красавчика и сердцееда Леонардо Ди Каприо.

Клюкину пришлось выложить за такое путешествие полтора миллиона евро. Однако бизнесмен остался весьма доволен, отметив, что полет в космос должен закалить его нервы, сделать ещё смелее, а главное станет стимулом покончить с пагубной привычкой – бросить курить.

В этом году благотворительный аукцион в два раза увеличил сумму своего заработка, если сравнивать с суммой прошлого года. Так, 2013 год принес Фонду 25 миллионов евро. Несмотря на популярность такого развлечения среди богатых людей, билеты на полет в космос ещё можно приобрести, вот только после покупки Клюкина, стартовую цену на торгах поднимут до 1,8 миллиона евро.

Напомним, что компания Virgin Galactic планирует стать первым космическим туроператором и отправить в ближайшее время первую тысячу туристов в космос.


Поделитесь в соцсетях: