Не зря Маргарэт Тэтчер называли Железной леди. Бывший премьер Великобритании, которая умерла 8 апреля этого года от инсульта, детально планировала свои похороны. Подготовку к собственному погребению Тэтчер начала в 2005 году. Премьер-министр Великобритании составила инструкции, в которых описала свои пожелания по поводу траурной церемонии: кто, когда должен выступить, какая музыка должна звучать на похоронах.

Например, Маргарэт Тэтчер завещала, что на церемонии прощания должны прозвучать отрывки из Библии, которые прочтет действующий премьер-министр. Железной леди не было важно, к какой партии будет принадлежать политик. Кроме этого, зачитать священные писания должны и родственники покойной.

Железная леди пожелала, чтобы на похоронах прозвучал патриотический гимн под названием «I Vow to Thee, My Country». Эту композицию любила принцесса Диана. Гимн пели на ее бракосочетании и похоронах.

Консерватор Дэвид Кэмерон запланировал устроить церемониальные похороны с различными элементами военных и государственных почестей. Такой чести были удостоены лишь единицы - принцесса Диана в 1997 году и королева-мать в 2002 году. Похороны назначены на среду.



Поделитесь в соцсетях: