В мир буквально на днях вышла книга, написанная бывшим главным редактором австралийского филиала журнала Vogue. После увольнения Кирсти Клементс обиделась на руководство и решила издать собственную книгу, в которой раскрываются ужасные и скрытые от общеста тайны из мира модной издательской индустрии. Описываются в книге и жертвы, на которые идут модели, чтобы сохранить фигуру. И еще описан рецепт, благодаря которому модели хоть как-то заполняют свой ссохшийся желудок. Для любого здравомыслящего человека это выглядит настоящим абсурдом и ествественно шокирует.

По словам Клементс, модели, чтобы быть стройными не морят себя диетами как это представляют и едят вовсе не пищу, а ткань. При этом голод у них пропадает, а желудок заполняется, и главное - вес не набирается, так как калорий в ткани, само собой, нет. В книге «Фактор Vogue» описана "черная" сторона моды, в которой представлены худющие модели, питание для которых иногда происходит под капельницами и обработка фотошопом костей, которые видны у модели из-за проявления анорексии.

Многие люди обвиняют редакторов глянцевых журналов в том, что они специально стройнят модель с помощью компьютерной обработки, но выходит, что обычно все происходит наоборот. Модели из разряда ТОП, в реальной жизни больные и нездоровые на вид. Также Кирсти отметила, что модели на подиуме чаще в два раза худее тех, что на обложках журнала. Клементс считает, что ее книга весомее многих моделей и в ней раскрыта вся тайна глянцевого мира.


Поделитесь в соцсетях: