Компания W3Techs недавно провела исследования, целью которых было выявить наиболее популярные языки в сети интернет. Как оказалось, русский язык стал серебряным призером. По частоте использования в интернете, русский проигрывает лишь английскому, а бронзу в этом необычном рейтинге, получил немецкий язык. Следует также отметить, что английская доля составляет 54,7%.

W3Techs занимается регулярным анализом веб-ресурсов, отслеживая все изменения, происходящие во всемирной паутине. По словам экспертов, русский домен стал очень популярным в 2011 году и его популярность из года в год только растёт. Это объясняется тем, что в странах бывшего СССР, русский язык остался невероятно популярным. И это касается не только вышеупомянутых стран, но и всего остального мира. На всех материках проживает достаточно большое количество русскоговорящего населения, люди, естественно, посещают сайты с доменами ru и su.

Исходя из данных, полученных после исследования W3Techs, можно предположить, что со временем русский язык станет наиболее популярным, а точнее сказать, самым используемым языком в интернете, тем самым обогнав английский.


Поделитесь в соцсетях: