По мнению Александра Васильева - знаменитого художника по костюмам, эксперта в сфере моды и телеведущего, через пять лет в моде у женщин будет мусульманский стиль.

Александр Васильев прибыл со своим моноспектаклем под названием «Загадка Коко Шанель» в Ростов-на-Дону. Еще раньше Васильев предугадал, что мужские бороды станут модными. В действительности сейчас очень распространен стиль «гранж», который предусматривает рваные, потертые вещи специальную неряшливость и, естественно, наличие щетины на мужских лицах.

Через пять лет, по словам Александра Васильева, женщины облачатся в мусульманские одежды. Уже сейчас многие представительницы прекрасного пола носят теплые, плотные колготки. В моде прослеживается наслоение - внизу штаны, а сверху юбка. Некогда такая мода уже была, но тогда это «было пробой пера».

Европейская мода все дальше будет двигаться в сторону Востока. Одежда станет менее приталенной, шире и свободнее. Наряды будут скрывать женскую фигуру, а не подчеркивать все изгибы, как раньше.


Поделитесь в соцсетях: