Руководство ВВС приняло решение показывать больше материалов, в которых геи демонстрируются с позитивной стороны. Это даст возможность детям привыкать к данному явлению и более адекватно воспринимать представителей нетрадиционной ориентации.

Перед принятием такого решения специалистами по заказу ВВС было проведено исследование, в котором 3 тыс. телезрителей отметили необходимость введения данных изменений. Основанием для такого решения стал тот факт, что это даст возможность детям со склонностью к однополым отношениям более комфортно чувствовать себя в обществе.

Также эксперты отметили, что основной проблемой телеканала является большое количество комедийных сериалов и мыльных опер. Они сказали, что в этих программах геи слишком часто показываются с негативной стороны, а среди ведущих должны быть представители нетрадиционной сексуальной ориентации.

В мыльных операх, по мнению специалистов, нужно больше показывать гомосексуалистов с позитивной стороны, а в комедийных сериалах необходимо запретить шутки про геев, если они не звучат из уст гомосексуальных персонажей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: