Прибывающих беженцев из Украины, власти Гамбурга намерены селить в специальные контейнеры, предназначенные для проживания людей.

Украинских беженцев в Германии разместят в специальных контейнерах

Как отмечает Bild, более 50 тысяч беженцев, зарегистрированных в Гамбурге, нуждаются в жилье, из них 20 тысяч прибыли из Украины. Приюты и общежития давно переполнены - местные власти нашли альтернативу в передвижных контейнерах.

Сенатор Гамбурга по социальным вопросам Мелани Леонхард обратила внимание на то, что, несмотря на небольшие размеры (6 метров в длину и 2,5 метра в ширину) контейнеры оснащены кухней и ванной комнатой, подключены к системам водо- и газоснабжения. По ее мнению, в одном таком контейнере могут разместиться 4-6 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что Германия вводит новые правила пребывания в стране для украинцев. Согласно нововведению с 1 сентября начинается учет времени пребывания в стране – будут считаться все дни, начиная с 24 февраля 2022 года.

Если граждане Украины уже использовали 90 дней немецкого безвиза, им необходимо до 1 сентября либо подать заявление на временную защиту, либо покинуть Германию на три месяца.

Также указывается, что украинцы обязаны подать заявку на регистрацию по параграфу 24 до истечения 90 дней, если эта дата лежит в пределах с 1 сентября по 1 декабря.

Регистрация в Германии возможна на все время войны, но по истечении 90-дневного срока безвизового пребывания украинцам придется покинуть страну на 90 дней, чтобы иметь возможность снова в нее въехать.


Поделитесь в соцсетях: