Впереди холодное время года, а это означает, что осенняя романтика и волшебство белоснежной зимы принесут с собою неминуемые холода. Современные красавицы прекрасно осведомлены на счет того, как негативно непогода может отразиться не только на настроении, а и на состоянии волос и кожи.

В современном мире, где бьюти-индустрии отводится немаловажная роль, следить за своим внешним видом стало намного проще. Особенно помогают маленькие хитрости по уходу за собой, которыми с нами щедро делятся эксперты в области красоты и здоровья.

Потрясающие бьюти-лайфхаки по уходу за кожей и волосами зимой

Свежая порция лайфхаков


Мы постоянно слышим о всевозможных лайфхаках в области косметологии, но верить всему, что пишут и говорят не стоит. Свежая порция проверенных методов упростит уход за телом и волосами поможет выглядеть стильно, опрятно и уверенно чувствовать себя в любое время года. Многие хитрости в области бьюти-индустрии пришли к нам из глубокого прошлого, когда наши мамы и бабушки делись друг с дружкой своими открытиями и личным опытом.
Сегодня же женщинам доступны всевозможные бьюти-гаджеты и различные средства по уходу за собой. Ярким примером могут послужить средства для окрашивания волос, которые в ассортименте можно найти в интернет-магазине WMarket, там представлены самые популярные, качественные и трендовые позиции уходовой и декоративной косметики. Широкий ассортимент, постоянное его пополнение новинками – прямое свидетельство тому, что у современной женщины нет никаких проблем с поиском и выбором косметических средств.

Спасаем кожу от мороза


Есть несколько простых, но действенных методов борьбы с пересыханием и шелушением кожи во время зимних холодов:
  • Дешево, сердито, но эффективно – заменить свои уходовые крема зимой на один детский. Удивительно, но лучшего увлажнения и питания в зимнюю стужу и не придумаешь. Выбирайте качественный крем для малышей, который содержит в составе пантенол, пчелиный воск и любые питательные масла;
  • А вот нежную кожу губ от пересыхания и обветривания спасут теплые чайные пакетики, а именно, танин, содержащийся в этом древнем напитке;
  • Восстановить кожу всего тела после зимних холодов быстро и эффективно поможет «овсяная ванна». В теплую воду добавить мелко молотые овсяные хлопья, стакан-два молока и немного вашего любимого эфирного масла. Принимать ванную не менее 20 минут.

Все вышеописанные методы настолько просты, что на первый взгляд могут показаться сомнительными в плане практической пользы, но на деле – всё работает.

Необычные методы поддержания здоровья волос и кожи головы зимой


Волосы чувствительны к зною и холоду в равной степени, поэтому со сменой сезона должны меняться и методы ухода. Есть несколько секретов, которые помогут сохранить здоровый блеск и шелковистость даже самых ослабленных локонов:
  • Невероятно, но самый обычный витамин Е, который можно приобрести в капсулах в любой аптеке, способен остановить выпадение и усилить рост волос. Для профилактики потери волос лучше приобрести специальные средства, которые предлагает интернет-магазин для парикмахеров и косметологов, содержащие в своем составе витамин Е. Для интенсивной защиты зимой, капсулу с витамином отрыть и её содержимое распределить по волосам.
  • Массаж головы следует проводить при каждом расчесывании – это отличный способ борьбы с выпадением волос.

Сегодня можно купить различные массажеры для кожи головы и вместе с оздоровительным эффектом получить потрясающий расслабляющий.


Поделитесь в соцсетях: