Разбавить скучный осенний вечер для шумной компании или разнообразить семейный досуг помогут настольные игры. Простое и эффективное решение не только для борьбы со скукой, но и для интеллектуального развития независимо от возраста игроков.

Жанровое разнообразие и обширный возрастной ценз позволяют выбрать игру, способную объединить ради веселого приключения детей и взрослых. Ознакомиться с ассортиментом современных настолок можно на www.lordofboards.com.ua, где представлены бестселлеры геймерского мира, а ещё есть много новинок на любой вкус.

Lord of Boards – эксперт в организации Вашего досуга

Какие настольные игры бывают


Собираясь купить настольную игру, следует сразу определиться – чего вы ожидаете от данного продукта – веселого вечера, проведенного в дурашливом настроении, напряженного сражения либо мощной тренировки для памяти и проверки собственной эрудиции.

Целевая аудитория имеет большое значение при выборе игры. Есть игры с жестким возрастным ограничением, а есть те, которые одинаково понравятся ребятишкам и их родителям. Качественные настольные игры для компании от Lord of Boards удовлетворят любые требования искушенных игроманов.
Место и время игры – ещё один параметр, который следует учитывать при выборе настольной забавы. Есть игры, способные занять вас на целый вечер, есть и с короткими (быстрыми) партиями. Давно изобретены игры, которые скрасят время в дороге.

Ещё один немаловажный аспект – количество игроков. Большинство существующих игр рассчитаны на двух и более игроков.

Жанровое разнообразие


Авторы современных настолок не ограничивают свою фантазию, поэтому на прилавках специализированных магазинов можно найти игры самых различных жанров – от приключений до хорроров, созданных по мотивам известных в мировой литературе произведений, либо в основу сюжета которых легли сценарии блокбастеров Голливуда.

В игровом мире существует негласная классификация настольных игр:
  • Тип игры
  • Жанр
  • Серии и бестселлеры
  • Целевая аудитория
  • Игра в подарок

Вышеизложенный перечень поможет при выборе игры, если у вас нет цели купить конкретное издание.

Наиболее популярные жанры


К самым востребованным жанрам сегодня можно отнести детективные, стратегии, игры для шумной компании, детские, экономические и игры в стиле фэнтези.
Детективные игры. Популярный жанр, имеющий несколько вариаций игрового процесса – небольшая компания играющих, объединенных общим делом – поиском преступника и детективы, рассчитанные на большое количество игроков, где по сюжету каждый играет свою роль.

Стратегии – игры со сложными правилами и условиями, предполагающие долгий игровой процесс, обычно, задействуется небольшое количество игроков.
Экономические игры будут интересны представителям разных возрастных групп и профессий. Это шанс поучаствовать в рыночных отношениях без риска потерять реальные деньги, что может быть лучше? Адреналин и азарт без рисков.

Фэнтезийные игры – приключения в вымышленных мирах с витиеватым сюжетом, массой неожиданных поворотов и захватывающей литературной составляющей, ведь большинство таких игр созданы по сюжетам популярных рассказов и романов.

Активные игры для компании – это сборники веселых заданий с активными действиями. Такие игры в ненавязчивой форме сплотят большую и разношерстную компанию или повеселят старых друзей.

Интеллектуальные игры – большой раздел в культуре настольных игр. Многие эрудиты любят блеснуть своим багажом знаний, померятся интеллектом с товарищами и доказать свое превосходство.

Детские настольные игры – отличный вариант для правильного досуга и развития детей дошкольной и младшей школьной возрастных групп.
Ещё один большой тематический раздел настолок – эротические игры для взрослых. Жанр достаточно старинный, но широкую популярность получивший лишь в последние 5-7 лет.

Что нам предлагает интернет-магазин Lord of Boards


Во-первых, Lord of Boards – это удобный шопинг в режиме онлайн. Доступные цены и качественное обслуживание.

Во-вторых, магазин ответственно относится к выбору товаров и формированию ассортимента. Покупатель увидит на витрине только интересные, качественные издания. Игра в такие настолки принесет только пользу и удовольствие.


Поделитесь в соцсетях: