После того, как вы накопили деньги на поездку в Амстердам, вы захотите потратить их на важные вещи: несколько фантастических блюд и незабываемые впечатления. В этом городе возможны небольшие расходы, но нужно следить за своим бюджетом с помощью нескольких советов, чтобы сэкономить деньги и разумно тратить в Амстердаме. Для начала закажите дешевые авиабилеты на https://avia.tickets.ua/. После прилета можно следовать некоторым простым правилам.

7 советов по экономии денег в Амстердаме

Выйдите за пределы центра города


В Амстердаме есть больше, чем центр города. За его чертой тоже есть, что посмотреть и исследовать. Прогуляйтесь по дорожкам Вестерпарка на западе, чтобы увидеть, где гуляют местные жители, или отправьтесь на бесплатном пароме до Амстердам-Норд для завтрака у воды. Вы найдете много магазинов, кафе и ресторанов, которые посещают проницательные местные жители, и почувствуете вкус «настоящего» Амстердама.

Исследуйте районы города


Как город истории и искусства, в Амстердаме есть одни из самых потрясающих отелей в мире, но не все из них имеют потрясающие цены. Некоторые из лучших мест для проживания – экономичные дизайнерские хостелы и бюджетные гостиницы. Отель Not Hotel позволит поспать в отремонтированном голландском трамвайном вагоне по разумной цене за ночь, а CitizenM предлагает роскошные впечатления, включая очень большие кровати и тропический душ, гораздо дешевле, чем вы ожидаете.

Увидеть больше за меньше денег и время


Независимо от ваших личных интересов, в Амстердаме вы просто должны увидеть определенные вещи, напрмиер, популярные каналы и музеи. Вместо того, чтобы ждать в очереди и покупать билеты в каждом месте, воспользуйтесь картой I amsterdam City Card, чтобы ускорить свою поездку. Мало того, что вы попадете в такие достопримечательности, как Рейксмузеум, Музей Ван Гога и Дом-музей Рембрандта бесплатно или со скидкой, вы сможете добраться до них гораздо проще – карта предлагает неограниченный доступ к системе общественного транспорта до 96 часов.


Посетите недорогие закусочные


В растущей кулинарной сфере Амстердама найдется что-нибудь на любой вкус и бюджет. Стильные бюджетные ресторанчики не экономят на вкусе, но помогают экономить деньги туристов.

Проведите вечер на свежем воздухе


Не каждую ночь нужно просидеть в жарком клубе, шикарном винном баре или на недавно открытой террасе на крыше – несколько вечеров можно и нужно провести на улице. Летом вы можете бесплатно посетить театр под открытым небом Vondelpark, где проходят концерты, танцевальные и театральные представления, или пообщаться с семьей, посмотрев фильм в одном из многочисленных кинотеатров под открытым небом.

Пикник в парке


Чтобы сэкономить на питании, сделайте так, как местные жители, и пообедайте в одном из парков Амстердама. В городе есть много зеленых насаждений, которые могут стать идеальным местом для пикника, например, Oosterpark, Flevopark и, конечно, знаменитый Вондельпарк. Возле каждого есть супермаркеты с продуктами для бутербродов.

Наполните чемодан сувенирами с рынка


Вам нужно принести что-то домой для друзей и семьи, но покупки не должны ударить по кошельку. Конечно, можно прогуляться по самым дорогим торговым улицам Амстердама, заглянуть в окна и примерить несколько вещей, но сэкономить стоит на одном из многочисленных рынков. Площади превращаются в оживленные торговые центры, где вы можете просмотреть огромные коллекции винтажной одежды и аксессуаров, а также антикварные и редкие предметы интерьера.


Поделитесь в соцсетях: