Если вы приезжаете в Шарм-эль-Шейх в отпуск, то надо знать, куда пойти и что посмотреть. Курорт сильно изменился с тех пор, как в 1967 году был маленькой рыбацкой деревней для местных жителей. Сейчас это туристическое место предлагает незабываемую ночную жизнь, прекрасные отели и пляжи и множество великолепных туров.

Когда вы планируете, что делать, когда приедете в Шарм-эль-Шейх, выбрав тур на https://piligrim.ua/tury-v-sharm-el-shejx.html, обратите внимание на эти 10 идей.

Чем заняться на отдыхе в Шарм-эль-Шейхе: 10 идей

Посетите Великие пирамиды Гизы в Каире


Нельзя считать, что был в Египте, не увидев удивительных пирамид Гизы. В удивительном городе Каир также есть знаменитый музей и другие великолепные достопримечательности.

Познакомьтесь с Долиной Королей в Луксоре


День в Луксоре вы никогда не забудете. Это место обладает особым очарованием, которое ему дарят захватывающие дух древние египетские храмы, гробницы, памятники и знаменитая Долина королей.

Поднимитесь на гору Синай


Гора Синай, конечно, не путешествие для слабонервных, но она того стоит. Ночью поднимитесь на высоту более 2000 метров на Синайском полуострове, останавливаясь у маленьких хижин по пути, пока не доберетесь до вершины, чтобы насладиться фантастическими видами во время великолепного восхода солнца.

Окунитесь в Красное море


Красивые чистые воды моря, которые встречаются на золотых пляжах Шарм-эль-Шейха, – мечта любого туриста. Погружения с маской и трубкой в самые восхитительные места, дайвинг-туры, парасейлинг вдоль пляжа и просто плавание – что еще надо для незабываемого отдыха.

Посетит ночные шоу


Вечера можно проводить со звуковыми и световыми шоу, танцем живота, Танноура. Не менее интересны и шоу фольклорных танцев.

Погуляйте под звездами


Под ясным ночным небом пустынь, окружающих Шарм-эль-Шейх, можно исследовать Млечный путь и созвездия, понаблюдать за закатом солнца. В предалагющихся туристам прогулках можно попробовать настоящую бедуинскую еду и понаблюдать за великолепными танцем живота и шоу огня.

Поплавайте с дельфинами


О знакомсте с известным своим удивительно высоким интеллектом и дружелюбным характером дельфином многие мечтают с детства. Воплотить ее можно во время отдыха в Шарме.

Посетите аквапарк


Что может быть лучше для семьи, чем расслабиться и повеселиться под ярким солнцем Шарма в одном из аквапарков.

Ворвитесь в ночную жизнь


Шарм-эль-Шейх может похвастаться блестящей ночной жизнью для отдыхающих. Караоке-бары, боулинг и катки, многочисленные клубы и гашиш-бары – есть досуг на любой вкус.

Посетите магазины


В Шарм-эль-Шейхе можно посетить множество магазинов, а на местных рынках туристы найдут что-нибудь для дома. Наама Бэй и Шарм Олд Маркет – два замечательных места для шоппинга, где можно найти товары местного производства, такие как резное дерево, гашиш и специи. Также советуют посетить знаменитые базары Каира.


Поделитесь в соцсетях: