Украина вошла в тройку главных «поставщиков» туристов для турецкой Анталии. Такие цифры приводит аналитическая служба международной платежной системы Mastercard, основываясь на данных карточных транзакций.

Более того, по оценкам экспертов МПС, за минувшие 10 лет доля украинцев в общем турпотоке курортного региона выросла с 4,2% до 5,7%.

При этом безусловным лидером здесь остается Россия, граждане которой составляют 38,5% от всех отдыхающих в Анталии. На втором месте расположилась Германия – 18,6%. Правда, туристы из последнего государства постепенно теряют интерес к пляжному отдыху в Турции. Всего 10 лет назад они возглавляли рейтинг с долей 27,7%.

Причина таких тенденций очевидна. Из 20 наиболее популярных среди туристов городов, ночь в Анталии обходится путешественнику дешевле всего – лишь $44. То есть 14 дней отдыха (именно такова средняя продолжительность пребывания отпускников в городе) стоят иностранцу всего $616. Для сравнения, в самом дорогом по версии Mastercard, Дубае сутки досуга в среднем обходятся в $553.


Поделитесь в соцсетях: