Многофункциональные жилые комплексы — это тип жилья, который позволяет жильцам пользоваться всеми современными удобствами и даже работать на территории комплекса без необходимости его покидать.

Украинские жилые комплексы закрытого типа: особенности и преимущества

Что представляют собой функциональные жилые комплексы в Украине


В Украине настоящих многофункциональных ЖК пока что немного, чаще всего внутренняя инфраструктура не предусматривает удовлетворения всех нужд жильцов – к примеру, редко можно встретить ЖК, на территории которых есть собственный детский садик. В Киеве как пример можно привести «Комфорт Таун», но даже при его огромной территории фитнес зал и супермаркет вынесены за пределы ЖК.

На территории Киева не строится много закрытых жилых комплексов, предпочтение пока что отдается хаотичной застройке отдельными домами, не объединенными в одну систему. Больше ЖК строят неподалеку от города на территориях небольших городков и сел с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной развязкой, чтобы жильцы могли без проблем добраться до Киева.

Цены на квартиры в Вишневом, в Крюковщине, в Ирпене и других локациях ниже, чем на аналогичные квартиры в новостройках в столице, а если инвестировать в строительство, можно получить скидку, к тому же квартиры в пригородных жилых комплексах часто продают в рассрочку на 1-2 года.

Что может предоставить своим жильцам пригородный функциональный жилой комплекс на примере ЖК Евромісто в Крюковщине


Крюковщина находится в паре километров от Киева, благодаря чему в последние 5-7 лет стала популярной локацией для строительства жилых комплексов – застройщики благоприятно оценили потенциальные возможности местности.

Транспортная развязка


В паре километров проходит Большая Окружная дорога, по которой до Киева можно добраться за полчаса, а шум от трассы не доносится до жителей жилых комплексов в Крюковщине. Также до метро идут маршрутки №812, №306 и №427 – конечная остановка которой находится прямо у ЖК Евромісто. До метро Теремки от ЖК можно доехать за 10 минут, а в хорошую погоду ничего не помешает прогуляться пешком.

В 200 метрах от Евромісто находится Вишневый, поэтому жильцы могут использовать его транспортную систему – маршрутки или электричку, которая идет до киевского вокзала.

Система безопасности


Одно из главных преимуществ жилых комплексов закрытого типа – огороженная территория, которая охраняется и патрулируется 24 часа в сутки. Вход на территорию возможен только по пропускам, поэтому случайный человек не может оказаться внутри. Такая система полностью предотвращает возможность квартирных краж или угона автомобиля – как и неприятных происшествий, связанных с агрессивными посторонними. Жильцы спокойно гуляют по территории ЖК даже ночью – к тому же, Евромісто очень красиво иллюминирован.

Внутренний комфорт для жильцов


Нижние этажи в жилых комплексах чаще всего отдают под коммерческую недвижимость. В Евромісто работают кафе и рестораны, собственный тренажерный зал на территории, собственный бассейн, фитнес центр, есть салон красоты.

Застройщик серьезно отнесся к детскому вопросу – на территории есть детский развивающий центр, что является редкостью для украинских ЖК, и при этом внутренние детсады действительно нужны, так как при массовой застройке имеющихся детсадов часто недостаточно. Тем более, что квартиры в ЖК в Крюковщине, Вишневом и других близких к Киеву локациях чаще покупают семейные люди, которые предпочитают растить детей в благоприятной экологической обстановке, а не в загазованном и шумном городе.

Также для развлечения детей в Евромісто есть безопасная спортивная зона и современная детская площадка – это в придачу к тому, что в самой Крюковщине достаточно возможностей для людей, предпочитающих активный образ жизни – спортивные стадионы, роллердром, беговые и велосипедные дорожки.
Жильцам, которые работают удаленно, или молодым мамам с детьми нет необходимости ежедневно покидать территорию ЖК. Недельные продуктовые закупки можно делать в Новусе или Форе поблизости, а вот за шоппингом надо ехать в Киев, больших торговых центров в Крюковщине нет.


Поделитесь в соцсетях: