Фриланс с каждым днём набирает популярность, ведь такая форма сотрудничества выгодна как заказчику, так и исполнителю. Единственная проблема состоит в том, чтобы найти надёжную биржу фриланса. Именно Weblancer зарекомендовал себя как одна из лучших бирж для начала фриланса в Украине и России.

Как начать работать фрилансером?

Почему именно Weblancer


  1. Опыт работы – 16 лет.
  2. Широкая клиентская база – больше миллиона исполнителей и заказчиков.
  3. Высокий уровень безопасности пользователей (опция «Безопасные платежи»).
  4. Прозрачное рассматривание споров в арбитраже.
  5. Низкая комиссия – всего лишь 5%.
  6. Дружный коллектив.
  7. Прозрачная рейтинговая система без возможности накрутки.
  8. Профессиональная служба поддержки.

Преимущества фриланса для исполнителей


Многие люди предпочитают работать удалённо ввиду определённых преимуществ. Во-первых, для многих играет немаловажную роль возможность самостоятельно планировать свой рабочий график, что является невозможным для офисных сотрудников. Во-вторых, фрилансеры могут работать дома, в парке, в кафе и даже из другой точки мира без привязки к стулу в скучном офисе. В-третьих, люди, зарабатывающие фрилансом, не тратят времени и средств на дорогу на работу и назад. Ещё одно важное преимущество – это полная свобода от руководства и корпоративных правил, ведь фрилансер – сам себе начальник.

Недостатки фриланса для исполнителей


Важно учитывать тот факт, что далеко не все способны организовать свой рабочий график. Домашняя обстановка очень расслабляет, поэтому многие рискуют своей работоспособностью в пользу сериалов и социальных сетей. Поэтому опытные фрилансеры рекомендуют работать в кафе или в специализированных центрах. Более того, начинающим фрилансерам нужно быть готовыми к непостоянной нагрузке: целую неделю может быть тишина, а на следующей – столько заказов, что придётся от какого-нибудь из них отказаться.

Преимущества фриланса для заказчиков


Самая важная причина сотрудничества работодателей с фрилансерами – это низкая стоимость услуг последних. Заказчики предпочитают иметь дело уже с самим исполнителем, чтобы миновать бюрократическую волокиту.

Процедура сотрудничества между заказчиками и исполнителями


Сотрудничество между работодателями и фрилансерами полностью лишено бюрократической волокиты. Всё происходит быстро и легко в 4 шага. Сначала заказчик размещает свой заказ, что занимает не больше 2 минут. Далее фрилансеры предлагают свои услуги, сроки и цены. После этого заказчик выбирает подходящего исполнителя. Наконец фрилансер выполняет заказ.


Поделитесь в соцсетях: