Нет лучшего способа добавить элегантности и роскоши в доме, чем повесить стильную люстру. Они бывают разных дизайнов и отделок, что помогает создавать нужную атмосферу в любой комнате.

Декоративные потолочные светильники обычно имеют несколько кронштейнов с несколькими лампочками. Они могут быть украшены бисером и кристальными эффектами. Люстры, которые можно выбрать на https://salonlustr.com.ua, могут быть идеальным завершающим штрихом в комнате, но при неправильном выборе они могут испортить весь интерьер. При таком большом количестве выбора решение может быть трудным. Предлагаем узнать, как правильно выбрать люстру для вашего дома.

Как выбрать люстру для каждой комнаты в доме

Решите, где повесить свою люстру


Один из наиболее важных факторов при выборе люстры – комната, в которой она будет висеть. Стиль и функции помогут определить, какой стиль вы должны выбрать. Для гостиных и столовых купите модель, которая создаст красивый фокус. Эти комнаты, как правило, требуют декоративной подсветки, которая создает яркую атмосферу, поэтому люстра с искрящимися кристаллами – идеальный выбор.

В столовой можно повесить светильник над обеденным столом. Элегантный и декоративный дизайн создаст красивый центральный элемент для вечеринок. На кухне ищите вариант менее декоративный и более обтекаемый или функциональный. Поскольку кухня – функциональное пространство, этот стиль будет работать лучше всего. Идеальный выбор – люстра фужер. Мало того, что это выглядит великолепно, но бокалы могут быть использованы. Поместите один над центральным островом, чтобы привнести нотку современного гламура на кухню.

Если вы ищете люстру для ванной комнаты, убедитесь, что она защищена от воды и безопасна для использования в ванной. Специально разработанная люстра для ванной комнаты – отличный выбор, поскольку она соответствует IP44 для безопасной установки в ванной комнате.

Определите подходящий размер


Размер идеальной люстры будет зависеть от габаритов комнаты. Она должна быть ключевым элементом комнаты и дополнять пространство и мебель вокруг него. Слишком большая будет привлекать лишнее внимание, а маленькая будет выглядеть неуместно. Чтобы избежать этого, обязательно купите люстру, которая пропорциональна вашей комнате.

Общее правило – измерять высоту и ширину вашей комнаты в метрах, а затем складывать каждое число вместе. Такое же число в сантиметрах – идеальный диаметр для этой комнаты. Например, 3 м в высоту и 5 в ширину равны 8 м. Подходящая люстра должна иметь 65 см в диаметре. С точки зрения высоты и падения модель, подвешенная на цепи, может быть отрегулирована путем укорачивания цепи. Для помещений с низкими потолками, выберите люстру, которая может быть установлена заподлицо с потолком.

Выберите идеальный цвет и отделку


Тщательно продумайте материалы и отделку при выборе люстры, подходящей для вашего дома. Что подойдет под существующие светильники и декор? Большинство каркасов люстр изготовлены из металла и доступны в различных вариантах отделки.

Античная латунь – отличный выбор для традиционных интерьеров и идеальное дополнение мебели из темного дерева и богатых цветных стен. Для более современного классического дизайна выберите блестящее полированное хромовое покрытие. Попробуйте подобрать отделку к другим металлическим акцентам в комнате, таким как дверные ручки и аксессуары.

Возможно, самая важная часть люстры – это хрустальный эффект капель. Многие модели украшены стеклянными каплями и бисером, которые красиво отражают свет. Стеклянные капли доступны в широком диапазоне стилей, включая слезы и призмы. Вы можете выбрать цветные стеклянные капли и бисерные оттенки, такие как шампанское и дымчатое стекло.

Другие материалы также могут быть рассмотрены для нетрадиционного стиля. Почему бы не выбрать доступную акриловую люстру? Она придает элегантность традиционной стеклянной или хрустальной люстры, но за ней гораздо проще ухаживать и она намного дешевле. Акрил также дает вам возможность ярких цветов. Цветная люстра добавит в комнату яркую окраску для дополнительного эффекта. Также можно выбрать черную акриловую люстру для создания загадочного интерьера.


Поделитесь в соцсетях: