В Адлере можно найти много интересных достопримечательностей и природных памятников. Каждый из них по-своему уникален.

Если вы соберетесь на отдых, забронируйте место в отеле в Адлере и посетите эти популярные среди туристов места.

6 самых популярных достопримечательностей Адлера

Обезьяний питомник


Питомник с обезьянами находится в селе Веселое. Именно здесь живут обезьяны, которые затем отправляются в космос. В питомнике они проходят предполетную подготовку. На территории заведения есть огороженные вольеры, в которых проживает 2 700 особей (обезьян, макак и т. д.). Всего можно увидеть 11 видов обезьян. Приматы, в первую очередь, порадуют детей. Детскую комнату можно посетить как самостоятельно, так и с экскурсионной группой. Во время экскурсии вы узнаете о жизни животных и об экспериментах, проведенных местными учеными.

Океанариум


Посещение достопримечательностей Адлера не обходится без океанариума. Он был построен в 2009 году. До сих пор это место очаровано красотой подводного мира. В нем есть 29 выставочных залов, в которых живут 4 тысячи пресноводных и морских рыб (200 видов). Это место понравится как взрослым, так и детям. Океанариум разделен на тематические зоны. Например, вы можете посетить тропические леса или окунуться в глубины океанов. Обязательно прогуляйтесь по прозрачному туннелю, в котором живут самые разные животные.

Ахштырская пещера


Это чудо природы находится на пути к Красной Поляне. Эта пещера формировалась тысячелетиями. Кроме того, здесь были обнаружены следы первобытного человека периода палеолита. В частности, были найдены древние орудия труда. А около 30 тысяч лет назад эта пещера населялась кроманьонцами.

Парк «Южные культуры»


Если вы собираетесь посетить достопримечательности Адлера, то не стоит забывать и о парке «Южные культуры». Именно здесь вы сможете увидеть самые красивые розы побережья. Также в парке мирно сосуществуют растения из Америки, Японии, Гималаев и Африки. Всего здесь произрастает около 1400 растений, представляющих субтропический мир: секвойи, лавры, кипарисы, криптомерия, ливанские и гималайские кедры. Такого вы не увидите ни в одном другом месте Адлера. Кроме того, парк может похвастаться бамбуковой рощей и двумя прудами с редчайшими водными растениями.

Деревня Монастырь


Недалеко от Адлера находится деревня Монастырь. В этом месте вы можете познакомиться с уникальными памятниками архитектуры и природы. Стоит посетить уникальное ущелье, возраст которого составляет 70 миллионов лет. Есть также интересные архитектурные памятники, а именно улица Троицкая, Георгиевский монастырь и церковь Святого Георгия Победоносца.

Маяк


Местный маяк – один из старейших на Черном море. Он был построен в 1898 году. Дальность видимости этого самого южного русского маяка составляет 20 км.


Поделитесь в соцсетях: