Маски отличаются от кондиционеров. Они обеспечивают глубокое восстановление, потому что остаются на ваших волосах на более длительный период времени. Маски могут питать ваши волосы, придавать им блеск и способствовать росту волос.

Есть 7 моментов, которые вы должны знать о масках для волос, чтобы делать правильный выбор.

7 моментов, которые надо знать о масках для волос

Маска для вашего типа волос


Чтобы получить максимальную пользу, нужно выбрать маску, подходящую для типа волос. Для тех, у кого очень сухие поврежденные волосы, надо использовать средство, которое сделает их густыми. Для женщин, у которых ослабленные волосы, подходят маски, которые питают их протеином. Людям с жирными волосами следует избегать использования этих средств, если у них нет сухих, поврежденных концов. В этом случае они должны сосредоточиться на использовании косметики на кончиках волос.

Маска не восстанавливает посеченные кончики


Единственное, что избавляет от секущихся кончиков – это стрижка. Маски не фиксируют их, но они действуют как своего рода повязка, разглаживая стержни, чтобы волосы выглядели более гладкими. Использование средства после стрижки может иметь большое значение для предотвращения появления секущихся кончиков в будущем.

Используйте один раз в неделю


Чтобы получить максимальную пользу от применения маски, планируйте наносить ее не реже одного раза в неделю. Сделайте это частью вашей еженедельной косметической процедуры и придерживайтесь ее. Если волосы сильно повреждены, используйте средство два раза в неделю, пока не сделаете стрижку, чтобы удалить поврежденные волосы.

Вы можете сделать маску дома


Если вам нравится использовать натуральные продукты в уходе за собой, вы будете рады узнать, что можно делать свои собственные маски, используя простые ингредиенты.

Концентрируйтесь на кончиках


Кончики – это те зоны, которые чаще всего повреждены. Чтобы уменьшить появление секущихся кончиков и предотвратить их появление в будущем, необходимо убедиться, что вы наносите достаточное количество средства, чтобы покрыть их.

Следуйте рекомендуемому времени


Все маски разные, и поэтому всегда внимательно читайте инструкции на этикетке, прежде чем приступить к использованию продукта. Некоторые средства надо оставлять на 3-5 минут. Другие маски требуют 15-30 минут для работы. Есть варианты, которые наносятся на ночь.

Шапочка для душа и горячее полотенце


Тепло тела, а иногда и дополнительное тепло из другого источника, может помочь вашим волосам и коже головы лучше впитывать масла и питательные вещества из маски. Это особенно актуально с домашней косметикой. Чтобы получить максимальную пользу, соберите волосы на макушку после нанесения маски и закройте голову шапочкой для душа. Она помогает удерживать тепло и не дает маске попасть на одежду. Если вы хотите дополнительного тепла, подогрейте полотенце и оберните его вокруг головы, поверх шапочки.


Поделитесь в соцсетях: