Для путешествия в Сеул можно заказать дешевые авиабилеты на https://www.tickets.kz/, чтобы сэкономить на перелете. Из аэропорта Инчхон в Сеул едут скоростные поезда, экспрессы, автобусы и такси.

Что же стоит сделать и посмотреть в этом городе?
Дворцы
По легенде, Чосон Ли Сонге никак не мог найти место для резиденции. Простой пахарь посоветовал ему отправиться на север Сеула, где и был возведен дворец Кенбоккун. Его основные сооружения – роскошные павильон и зал.
Стоит также посетить Кенхигун, который стал для правителей запасным домом на случай ЧП. Сейчас в этом месте находится исторический музей.
Живописный дворец Чхандоккун контрастирует с резиденциями правителей. Здесь можно ознакомиться не только с залами сооружения, но и с восхитительными Нефритовым ручьем и Таинственным садом. В комплексе Чхангнегун есть красивый Ботанический сад.
Небоскребы
Здания в Сеуле впечатляют не только историческими фактами, но и своими масштабами. Чтобы рассмотреть их, можно забраться на смотровую площадку небоскреба. Самое высокое сооружение в городе – Юксам-Билдинг, чей лифт двигается со скоростью 54 метра в секунду. Другие популярные у туристов места – ресторан на Чонно Тауэре и телебашня, с которой открывается восхитительный вид на город.
Храмы
В Сеуле есть несколько буддистских храмов. Посетить стоит минимум один – Чогеса. Туристам предлагаются программы с проживанием. Стоит посетить и самый древний из конфуцианских храмов Чонме, который возвели в честь династии Чосон.
Фольклорная деревня
В 50 минутах езды от города есть деревушка, состоящая из домов, характерных для разных провинций Южной Кореи. Здесь постоянно устраивают уличные представления, «свадьбы», «похороны», соревнования по запуску воздушных змеев и классическим видам спорта.
7 вещей, которые нужно сделать в Сеуле:
- купить на рынке красный женьшень для вечной жизни;
- посетить баню и сделать пилинг, чтобы омолодиться;
- уйти на несколько дней в монахи, чтобы открыть для себя буддизм;
- переночевать на полу в корейском «ханоке»;
- поучиться у мастера чайных дел;
- бросить монетку в «радугу» на мосту Банпо;
- выпить местной водки из сладкой картошки. В ней всего 20 градусов, поэтому можно попробовать даже не закусывать.
Поделитесь в соцсетях: