Зальная комната в жилых помещениях чаще всего, играет главную роль в жизни семьи или владельца квартиры и частного дома. Тут происходит основное общение с членами семьи и гостями, а также отмечают торжественные события. Такие же комнаты имеются в офисах крупных компаний и различных государственных учреждениях. Именно поэтому их оформлению уделяется особое внимание.

Гардины для штор в зал


На сайте tekstail.com.ua можно купить шторы для зала и гардины разнообразной формы и дизайна. Чтобы интерьер выглядел стильно и гармонично нужно уметь правильно выбрать карниз. Для этого важно ориентироваться на такие критерии, как:

  • Стиль оформления;
  • Материал изготовления;
  • Форма гардин;
  • Способ крепления карниза к поверхностям.

Кроме того, важно обратить внимание на способ управления положением штор. То есть, если раньше их перемещали исключительно вручную, то современные технологии позволяют использовать пульты дистанционного управления. С их помощью занавески можно сдвигать не только в сторону, но и подымать или, наоборот, опускать, придавая им желаемое положение.

Как правильно выбрать гардины для штор в зал

Модные карнизы для штор в залу или гостиную комнату


Опытные дизайнеры, прежде чем приступить к оформлению просторных публичных помещений, всегда интересуются вкусами и предпочтениями заказчиков. А настоящие хозяйки, обустраивающие быт и старающиеся сделать семейное гнездышко максимально уютным, наоборот обращаются за советами к стилистам или пытаются проследить последние модные тенденции в дизайне интерьеров.

Мода, при этом, не стоит на месте. И если раньше подобрать гардины для любимых штор было достаточно сложно из-за отсутствия разнообразия моделей, то сейчас имеется возможность найти оптимальный вариант среди огромного ассортимента, представленного в каталоге нашего интернет-магазина.

Сейчас в тренде находятся:
  • Рельсовые карнизы – простые в управлении и обладающие высокой функциональностью. С их помощью можно создать в помещении атмосферу в японском духе или, наоборот, придать интерьеру простой минималистический вид за счет использования светлых или полностью белых занавесок;
  • Потайные карнизы, которые устанавливаются в специальные короба или монтируются в подвесные потолки залы. Такие модели занимают минимум места, обладают особой визуальной легкостью и устанавливаются даже в спальне;
  • Классические багетные карнизы дарят возможность воссоздать атмосферу уютных деревенских домиков. Это лучший выбор для поклонников стиля
  • Прованс и оптимальный вариант для подвешивания на окна штор, пошитых из ткани с рисунком туаль де жуи;
  • Кованые карнизы, которые позволяют придать особую важность и торжественность просторным гостиным комнатам, залам и холлам. Обычно их используют в интерьерах оформленных в классических дворцовых стилях – барокко, рококо и т.д.

На сайте tekstail.com.ua можно купить гардины для штор в зал любой длины, формы и стиля. Не упусти свой шанс комфортно, ярко и красиво оформить залу в собственном доме или офисе по самой доступной в Украине цене!


Поделитесь в соцсетях: