МИД Украины выразило свое недовольство касательно заявления Марин Ле Пен о Крыме.

По мнению Министерства, заявление кандидата в президенты Франции, утверждение о том, что Крым – это всегда была Россия, ничтожны как с исторической, так и с правовой точек зрения.

В сообщении МИД было сказано, что довольно смешно выглядит заявление Ле Пен, ведь Франция и вся международная общественность оказала поддержку в том, что территориальная целостность Украины была несправедливо нарушена и большинство осудило факт того, что была проведена незаконная оккупация Крыма Российской Федерацией.

Министерство иностранных дел считает, что поддержка оккупации Крыма и признание его аннексии – это уже не просто пренебрежение Устава ООН, но и стимулирование РФ к дальнейшим преступным действиям в отношении сложившегося конфликта.

Также МИД отметило, что будущий кандидат в президенты должен высказываться, учитывая международное право, уважать суверенитет других стран и их территориальную целостность, а не поддаваться интересам другой страны, которая к тому же является агрессором и инициатором оккупации.


Поделитесь в соцсетях: