В Житомире “на качелях” поймали чиновников местной власти. Причиной задержания стало незаконное функционирование аттракционов, о котором те знали, но, по неведомым причинам, не предприняли никаких действий. Собственно, дело уже плавно переходит в коррупционный скандал.

При содействии прокуратуры области в нескольких районных центрах, как и в самом Житомире, были проведены внеочередные проверки в парках развлечений на предмет технической исправности и безопасности аттракционов. Как заявили в прокуратуре, на для проверки сейчас остановлено около 40 развлекательных конструкций. Эксплуатация 17 аттракционов запрещена соответствующим распоряжением.

По словам инспекторов, наиболее частыми нарушениями являются неисправности систем безопасности, таких как ремни и поручни, а также изношенность техники и в тяжелой степени деформированные каркасы кабинок.

Внезапную проверку в прокуратуре решили провести в связи с приближением сезона отдыха. Уже сейчас горожане стараются провести выходной на улице. Поэтому аттракционы в этот период очень популярны.

Во избежание травм и опасных для жизни ситуаций МВД рекомендуют гражданам воздерживаться от подобного рода развлечения.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: