Министр финансов Украины Федор Ярошенко и представители Германии подписали соглашение по выполнению инвестиционного проекта для того, чтобы увеличить эффективность передачи электричества (модернизация подстанций), как сообщила пресс-служба министерства финансов.

«Сегодняшняя встреча является очень решающей. Украина и Германия войдут в новый 2012 год как вполне оперившиеся партнеры в такой стратегически важной промышленности как производство электроэнергии. Мы рассматриваем Германию как устойчивого и надежного партнера и также готовы сотрудничать в других сферах, одинаково интересных и важных», - сказал Ярошенко.

Проект предусматривает увеличение безопасности, надежности, эффективности и качество механической передачи посредством восстановления подстанций, которые были в эксплуатации в течение довольно длительного периода времени и оборудованы главным образом электрическими инструментами, срок службы которых, гарантируемый изготовителем, в значительной степени истек.

Проектное выполнение сделает большой шаг в направлении технологического развития, которое приблизит Украину к будущей интеграции с рынком электроэнергии ЕС и поможет Украине стать его важным и ценным компонентом.

Как сообщалось ранее, Кабинет Министров одобрил получение немецкой ссуды в 65.5 млн. евро, для ремонта подстанций.


Поделитесь в соцсетях: