Губернатор Одесской области заявил, что готов работать со всеми, кто подрывает влияние российского президента. Такое заявление Саакашвили сделал, комментируя назначение на должность своего заместителя оппозиционного политика из РФ Марию Гайдар.

На своей странице в Facebook Саакашвили написал, что первым оказал сопротивление Путину. За это российский президент, по словам бывшего лидера Грузии, до сих пор публично угрожает его убить. Рядом с ним, отмечает председатель Одесской ОГА, не сможет работать человек с двусмысленной позицией насчет суверенитета Украины. А все, что подрывает Путина, идет на пользу Украины и приближает ее победу.

Читайте также: Саакашвили уволил более 20 сотрудников ОГА за неэффективную работу

О назначении на должность заместителя губернатора Одессы, которым является Михаил Саакашвили, Марии Гайдар, стало известно в пятницу. Оппозиционный политик будет отвечать за социальную сферу и кадровые вопросы. Коллеги Гайдар из России назвали ее решение неправильным, а депутат Виталий Милонов даже обратился в Следственный комитет с требованием проверить, не подпадают ли действия политика под статью о госизмене.


Поделитесь в соцсетях: