Заместитель генерального директора Укрзалізниці Иван Федорко готовит заявление в органы МВД и СБУ об установлении лиц, которые от его имени распространяют фейковые заявления. На днях из электронных ящиков fedorkoi@list.ru и i-fedorko@bigmir.net активно распространялись фейковые письма, написанное якобы заместителем Генерального директора Укрзалізниці Иваном Федорко, в которых автор обвиняет ряд высоких должностных лиц государства в коррупции, «разоблачает схемы» на железной дороге и подвергает критике работу железнодорожного транспорта.

Появление этого письма вызвало наибольшее удивление у Ивана Федорко. По его словам, он никакого отношения к данному «опусу» не имеет, и приведенные в письме факты о личной жизни автора неправдивы. Также электронные ящики fedorkoi@list.ru и i-fedorko@bigmir.net не принадлежат Ивану Федорко.

Читайте также: Остапюк был уволен с должности гендиректора Укрзалізниці

Со своей стороны пресс-центр Укрзалізниці обращается к представителям СМИ с призывом взвешенно относиться к распространению информации. К сожалению, Укрзалізниці часто становится разменной монетой в политических противостояниях, что негативным образом влияет на устойчивую работу железнодорожного транспорта.


Поделитесь в соцсетях: