Народный депутат Украины Антон Геращенко в своем Facebook опровергает информацию о том, что новоназначенный Министр МВД Арсен Аваков отказывается назначить на должность своего первого заместителя экс-министра МВД Грузии Эку Згуладзе.

В Украину бывшая глава грузинского МВД прибудет 8 декабря. После этого Згуладзе встретится с Аваковым, чтобы обсудить вопрос трудоустройства в украинское ведомство и порядок взаимодействия.

Арсен Аваков приветствует Эку Згуладзе, которая станет квалифицированной помощницей в проведении реформы органов внутренних дел, которая ранее была разработана группой правозащитников и утверждена Кабмином. Аваков и Згуладзе уже наметили дальнейший план действий по сотрудничеству в рядах МВД.

Читайте также: Эксперт: Децентрализацию в Украине проводить нужно начиная снизу

Геращенко попросил Згуладзе описать результаты грузинских реформ. Бывшая глава МВД страны ответила, что они вычислили и наказали около 1 тыс коррумпированных работников милиции, около трех сотен прокуроров и 50 судей, а также 8 министров. Все поняли, что нарушение Закона обязательно карается. В результате проведения таких реформ между Президентом, Премьер-министром и Спикером возникло единство. Такие результаты были достигнуты благодаря совместной работе прокуратуре и МВД.


Поделитесь в соцсетях: