«Премьер» самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий вызвал Петра Порошенко на дуэль.

Об этом лидер «ЛНР» сообщил в открытом письме к Президенту Украины. Плотницкий считает, что поединок сможет определить победителя в вооруженном противостоянии между ополченцами и Киевом.

Плотницкий предлагает Порошенко сойтись по примеру древних славянских вождей или казацких атаманов сойтись в поединке. Победитель сможет диктовать свои условия противоположной стороне. Зачем, считает Плотницкий, разжигать ненависть и уничтожать экономику, города и людей. Не лучше ли, считает лидер самопровозглашенной республики, покончить со всеми разногласиями в честной дуэли.

«Премьер» предлагает Президенту самому выбрать место и время проведения поединка и оставляет за лидером украинского государства право выбора оружия. Плотницкий также готов к тому, чтобы поединок транслировали по телевидению. В случае победы, отмечает лидер «ЛНР» он отдаст распоряжения о прекращении военных действия и выводе войск за пределы Донбасса.

Читайте также: Ляшко хочет политической дуэли с Путиным

Письмо Плотницкого стало его ответом на заявления Президента о том, что Украина готова к войне. Порошенко отметил, что страна готова к любому развитию конфликта, хотя и стремится избежать продолжения боевых столкновений.


Поделитесь в соцсетях: