Сегодня глава управления Комитета избирателей Украины Александр Черненко рассказал о президентской и местной избирательных кампаниях.

По его словам, президентская кампания проходит достаточно спокойно, "подкупа избирателей мы не выявили но есть случая, так называемого чёрного пиара, адресованного на Петра Порошенко", - заявил Александр Черненко.

Также глава управления Комитета избирателей обратился к избирателям и попросил, чтобы украинцы не приходили в последний момент на избирательные участки, так как по его словам явка на выборах должна составить не менее 65% и потому нужно ожидать очередей, так как такую ситуацию, по его словам, мы уже наблюдали во время изменения места голосования.

Читайте также: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение избирательного закона

В отличии от президентской кампании, местные выборы, по словам эксперта, проходят не так радужно. А именно: "были замечены и случаи подкупа избирателей, порча внешне-политической рекламы оппонентов и остальные махинации, которые были во времена прошлой власти". Также Александр Черненко предупреждает о том, что после того, как международные наблюдатели покинут избирательные участки есть вероятность того, что "транспортировка избирательной документации будет осуществляться с нарушением законодательства".

Богдан Дроздовский, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: